বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের সাথে জড়িত থাকে গরীব দুখী মেহনতী মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে সব সময় সেবা করে যাচ্ছেন নুরুল আলম শিপু। করোনাকালে হ্যান্ড স্যানিটাইজার মাস্ক ত্রাণ সামগ্রীসহ বিভিন্ন সহযোগিতা করেছেন চকবাজার ও বাহাদ্দারহাট এলাকার গরিব-দুঃখী মানুষের মাঝে এরই প্রেক্ষিতে কিছু কুচক্রী মহল এই তরুণ উদীয়মান ব্যবসায়ী দানবীর নুরল আলম শিপুকে সমাজের কাছে হেয় প্রতিপন্ন করার জন্য শারীরিক-মানসিকভাবে নির্যাতন চালিয়ে যাচ্ছে।
চলানো হচ্ছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তাঁর বিরুদ্ধে অপপ্রচার। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক বদ্দারহাটের এক বৃদ্ধা বলেন নুরুল আলম শিপুকে আমি দীর্ঘদিন ধরে চিনি তিনি কখনো কারো ক্ষতি হোক তা চায় না বিশেষ করে আমি যখনই তার কাছে যাই তিনি হাসিমুখে আমাকে এবং তার আশেপাশের মানুষকে কথা দিয়ে হোক অর্থ দিয়ে হোক সাহায্য করেছে আমার জানামতে নুরুল আলম শিপুর মতো একটি ছেলে কারো ক্ষতি করতে পারে তা আমি বিশ্বাস করিনা।
নগরের চকবাজার ও চান্দগাঁও এলাকার খেটে খাওয়া অসহায় মানুষের মাঝে নিয়মিত আহার তুলে দিচ্ছেন ইফাত গ্রুপ ও মা-মনি এন্টারপ্রাইজের পরিচালক নুরুল আলম শিপু। এছাড়াও তিনি দীর্ঘ ৯ বছর ধরে দারুচ্ছুন্নাহ হাফেজিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানায় ২৭ জন এতিম ও ৭ জন প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীকে বিভিন্নভাবে সহযোগিতা করে যাচ্ছে নুরুল আলম শিপু। সম্প্রতি তিনি বেশকিছু অসহায় মানুষের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করেছেন।
এ সময় নুরুল আলম শিপু অজানা বাংলাদেশকে বলেন, আমি যতদিন বেঁচে থাকবো ততদিন অসহায় মানুষের সহযোগিতা করে যাব। আমি অসহায় ও এতিমদের খাদ্যসামগ্রী বিতরণের পাশাপাশি মানুষকে স্বাস্থ্যসেবা বিষয়ক কাজেও সহযোগিতা করে যাচ্ছি।দুঃখের বিষয় হলেও সত্য যে, মানুষের প্রতি আমার ভালোবাসা দেখে কিছু কু-চক্রী মহল আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য দিয়ে আমাকে বিভিন্নভাবে হয়রানি করে যাচ্ছে।
কু-চক্রী মহল যতোই ষড়যন্ত্র করুক তারা কখনও আমার ভালো কাজকে দমিয়ে রাখতে পারবে না ইনশাআল্লাহ।উল্লেখ্য, নুরুল আলম শিপু বহদ্দারহাট হক মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির উপদেষ্টা, কাপাসগোলা নুরুল আলম শিপু সংসদ ক্লাবের সভাপতিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত আছেন।তিনি অজানা বাংলাদেশকে আরো বলেন, ভালো কাজ করতে গেলে সমাজের কিছু মানুষ দূর্নাম রটানোর জন্য বিভিন্নভাবে পাঁয়তারা করেন কিন্তু আমি এতে মোটেও বিধ্বস্ত নয় আমি আগের মত সব সময় অসহায় দুস্থ গরিব দুখী মেহনতী মানুষের পাশে ছিলাম আছি থাকব ইনশাআল্লাহ।