পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে রেজা- এ কামালিয়া আশেকান পরিষদ নোয়াপাড়ার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল, খতমে খাজেগান ও শিক্ষানুরাগী আলহাজ্ব সাঈদ আহমেদ এর স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
গতকাল ২০ রমজান, ২২ এপ্রিল ২০২২ শুক্রবার রাউজান উপজেলার নোয়াপাড়া ইউনিয়নের চৌধুরী হাটস্থ হাজী আবদুর রউফ সূফী জামে মসজিদে উক্ত মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
এতে প্রধান মেহমান ছিলেন দরবারে কামালিয়া শরীফের নায়েবে সাজ্জাদানশীন শাহজাদা মাওলানা সৈয়দ মাসূম কামাল আল আজহারী।
অতিথী ও অন্যান্যাদের মাঝে আরো উপস্হিত ছিলেন শাহজাদা মোহাম্মদ মোরশেদ কামাল, মাওলানা আনছারুল হক, হাফেজ মাওলানা মোহাম্মদ ইসমাইল, হাফেজ নঈম উদ্দিন, সমাজসেবক মোহাম্মদ আবদুল আজিজ, সংগঠক ছালামত উল্লাহ বাবুল, রেড়িও এক্টিভিস্ট নুর মোহাম্মদ, মাইজভান্ডারী গাউছিয়া হক কমিটি কচুখাইন শাখার সাধারণ সম্পাদক জহির আহমদ, মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন, মোহাম্মদ আসলাম টিপু, হাফেজ মোহাম্মদ জাহেদ, মোহাম্মদ আলাউদ্দিন আল কামাল, আরিফুল্লাহ সাকিব, মোহাম্মদ জাহেদ, মোহাম্মদ জাসেদ, মোহাম্মদ নাছের প্রমুখ।
মাহফিলে বক্তারা বলেন, জীবনে লোভ, হিংসা, নিন্দা, অহংকার সহ যাবতীয় নেতিবাচক দোষ পরিত্যাগ করে নিজেকে বিশুদ্ব মানুষরুপে গড়ে তোলার জন্যই সিয়াম সাধনা। মানবীয় সত্তা পরিপূর্ণ জাগ্রত করার দ্বারা সকল পাপাচার, আত্মশুদ্বি, গুনাহ ও অনৈতিক কাজ থেকে দূরে থেকে ত্বরীকত চর্চা করে দুনিয়া ও আখেরাতে কামিয়াবী অর্জন করা যায়।